Пятница, 26.04.2024, 03:16

Главная
Регистрация
Вход
  Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Разделы дневника
Байки от Ольги
Трёп от Берсерка

Наш опрос
Может ли лонгселлер не быть бестселлером?
Всего ответов: 86

Главная » 2008 » Июнь » 12 » Мои первые собаки (с собачьего Форума)
Мои первые собаки (с собачьего Форума)
16:27
Это Баз:
Лучшая собака на свете.
А это маленький домовенок Киви:
Она редкой породы - скай-терьер
Все мои собаки, в том числе  Баз и Киви, пришли ко мне сами.
Можно сказать, выбрали меня. Но их истории потом.
_____________________________________________________
 
          Моей первой собакой была эрделька Нелька. Мне было 12 лет и я уговорила отца купить щенка. Втайне от мамы, которая не хотела собаки в доме, мы с папой пришли в клуб ДОСААФ и нам посоветовали взять щенка эрделя. Так у нас появилась Нелька: хитрая, вредная и очень всеми нами любимая.  
          Мы ходили с ней на занятия по курсу общей дрессировки, даже пробовлаи на выставки, но она оказалась "переростком" и выставки накрылись.
Нелька считала себя полноправной хозяйкой в доме и постоянно ругалась с моей мамой кто из них будет сидеть перед телевизором на диване или стоять у плиты (когда жарят курицу). У Нельки были ложняки и тогда все миои мягкие игрушки ( мишки и т.д.) перекочевывали к ней. Она позволяла их брать в руки, при этом ходила следом, и, заглядывая в глаза, скулила, умоляя отдать ей "щеночка". Когда Нельке исполнилось 8 лет, а мне соответственно 20, у меня появился некий иногородний ухажер, который постоянно собирался переехать жить в Питер и обменивал свою квартиру. Квартиру он в итоге обменял и на время переезда "скинул" мне свою собаку - трехмесячного щена восточно-европейской овчарки по кличке Дик.

          Переезд не осуществился, ухажер со мной поссорился, а вот собаку он у меня просто "забыл". Нелька отнеслась к Дику очень ответственно: постоянно его воспитывала. Она не разрешала ему лазать на кровати, грызть обувь и далеко убегать на прогулке. Может поэтому Дикуля вырос очень воспитанным мальчиком. Редким по послушанию и желанию угодить хозяевам. Он вообще не знал, что такое поводок, беспрекословно выполнял все, что скажут. Иногда я у магазина: говорила: "Место" и шла покупать, а потом, выходя, вообще забывала, что пришла с собакой и топала себе восвояси. А Дик честно сидел, смотрел в спину и даже не сдвигался с места. Однажды я вспомнила о нем уже миновав две улицы. Вернулась. Он был таким грустным... Увидел меня, заколотил хвостом, но с места не двинулся, пока не разрешила. Дик научил моего сына ходить - сын впервые встал на ноги, держась за его холку.
         Когда умерла Нелька, Дику было уже 4 года. Он очень тосковал: ходил по дому, искал ее, несмотря на то, что Нелька к старости стала весьма вредной, хоть и обаятельной, старшенцией. Может из-за такой вот тоски Дик, очень заносчивый с кобелями, спокойно принял в дом 9-тиемесячного миттеля Булю, а по родословной Сэмуэля-Ирли-Берримора.
         Миттелюха достался нам от бабушки-соседки по дому, которая, видите ли, думала, что миттель должен вырасти не больше болонки и писать дома на газетку. Когда оказалось, что Сэмуэль-Ирли-Берримор писает на газетку так, что лужа растекается на весь коридор, не очень адекватная бабуля решили срочно кому-нибудь его всучить. Ходила по улице и буквально любого встречного вопрошала: "Вы собачку не хотите? Хорошую собачку, с документом, но о-о-очень уж большую!" Я застала ее в тот момент, когда она в слезах и соплях брела к парадной на ходу причитая что-то про усыпление и Божью кару. В итоге Буля составил кампанию скучающему в одиночестве Дику. Это была пара что надо! Булька - умный, невероятно шебутной, и строгий, преданный Дик.
         Булька заводился на всех крупных кобелей, начинал драку и тут же несся под защиту Дика. Дик разбирался с любым Булькиным врагом в два счета. Хотя, конечно, он воспринимал летящих на него чужих кобелей за своих личных врагов. Зато хитруго миттулюгу он ни разу даже не пытался прикусить. Да и Буля, будучи очень умным, его не провоцировал. Зато таскал на двоих еду со стола и честно делился. Потом Дик заболел. Неизлечимо и безнадежно. Ему было 8 лет. Он болел долго - два с половиной года. У меня рука не поднималась его усыпить. Дважды принимала такое решение, дважды одевала ему поводок и вела едва ковыляющего бедолагу к ветеринарке... Он шел так же послушно, как делал все, что я просила. Наверное он и жил-то лишь потому, что этого хотели его обожаемые хозяева. Он так же безропотно умер бы. А я не могла его усыпить. Ревела, тащила его обратно, ревела дома из-за того, что не прервала его мучения... Булька в то время отошел на второй план. И будто понимал это - был тише воды, ниже травы. Однажды вызванный в очередной раз по неотложке ветеринар, посмотрев на Дика, сказал: "Девушка, а чего вы меня вызывали-то? Мне тут делать нечего. Я не знал, что вызван к садистке. Неудели вам так нравится 2 года смотреть на умирающее животное?" Я до сих пор благодрна этому незнакомому ветеринару. Благодаря ему Дик умер легко и быстро. Он прожил 10 с половиной лет. А Булька остался один... .

        Но про Бульку мне писать трудно. Это замечательный пес. Не лучше и не хуже прежних моих собак, просто другой, но такой же чудесный. Я не пишу "был", потому, что Булька не умер. Когда ему исполнилось 16 лет, он, уже старенький и слепой, просто ночью ушел с дачного участка. Мы искали его всем садоводством - его очень любили и знали многие, он часто ходил в гости к знакомым людям, порой за две-три улицы... Не нашли... Именно тогда папа впервые освоил компьютер, только для того, чтоб писать объявления о пропаже Бульки и лазать по сайту Потеряшки. Вот по одному из таких объявлений и откликнулась девушка-куратор Базика...
         Ладно, про Базика я рассказывать не буду, поскольку тут тема вообще о первой собаке. Но вот не могу я разделить своих собак на первую или вторую! Мне кажется, что они все стоят в одном ряду, поскольку каждая из них была как бы первой: особенной, не похожей на других.

Категория: Байки от Ольги | Просмотров: 1017 | Добавил: OLGA
Всего комментариев: 3
3 Vockmosewrows  
0
На днях мне потребовалась помощь специалиста и я долго искал юридический центр в г. Москва! После чего наткнулся на http://www.consalt-centr.ru/resh_zhil_problem.html - Решение жилищных вопросов
. посмотрел их портал и рискнул заказать юридическую помощь. После чего юридическая консультация дала о себе узнать и я наконец таки решил все свои личностные проблемы. Теперь советую каждому Юридический центр Консалт в Московской области.

2 effinfuri  
0
Знакомые предоставили мне ссылку: http://srub-dizain.ru/proizvodstvo - изготовление бруса Александров
и я стал благодарным! Меня как раз интересовал профилированный брус. Короче перешёл я туда и пошёл оформлять заказ! Там реально всё круто сделано и сухой брус от производителя тяжело купить. Всему этому событию сопутствовала удобнейшая навигация ресурса, которую я струдом понял. Очень круто конечно то, что это производитель дерева – но сайт тяжёлый на восприятие.

1 objedonge  
0
Решил излить здесь Вам душу свою! Вот в мэйле попал на информацию http://rentrealtycrimea.com/dlitelno/page/4/ - сдам квартиры в Симферополе
и был шокирован. теперь вот и с Вами даже не соизволил поздороваться! В общем сдам квартиру Симферополь
,я зачитал и до меня дошло, что жизнь уматовая штука – раз имеют место такие магазины. Поэтому всем ходатайствую сайт http://rentrealtycrimea.com с недвижимостью Симферополя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz